Alawin

Recensione Alawin

Qui puoi conoscere ciò che offriamo e orientarti tra le possibilità disponibili con noi. Trovi informazioni utili per valutare il nostro casinò prima di iniziare a giocare.

Chi gestisce il brand: Alawin casino review

Il 300% dell’offerta di benvenuto apre Alawin casino recensioni con un vantaggio legato all’ingresso nel nostro casinò. La percentuale indica l’entità dell’offerta di benvenuto, mentre le condizioni applicabili stabiliscono come utilizzarla.

Alawin casino recensione comprende 882 giochi, così puoi passare dall’offerta iniziale alla selezione completa disponibile con noi. Il numero include tutte le proposte di gioco raccolte nel nostro casinò e ti mostra l’ampiezza concreta del catalogo.

Perché giocare con noi

  • Prelievi rapidi

    Le richieste di prelievo vengono pagate entro 3 giorni lavorativi.

  • Supporto in italiano

    Il nostro supporto è disponibile in italiano.

  • Lingue del sito

    Il sito è disponibile in inglese, finlandese, italiano, polacco, norvegese, ungherese, ceco, tedesco, slovacco, olandese, sloveno, arabo e croato.

  • Bonus Casinò Cripto

    Il Bonus di benvenuto Casinò Cripto applica una percentuale del 200%.

  • Deposito con Visa

    Visa consente un deposito minimo di 20 €.

  • Assistenza continua

    L'assistenza è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Bonus e promozioni: Alawin casino recensioni

I bonus devono essere attivati manualmente nel profilo prima di iniziare a giocare.

Il Welcome Sport prevede requisiti di puntata pari a 6 volte, quindi le vincite del bonus restano soggette a questa condizione prima del prelievo.

Il Weekly Reload richiede un deposito minimo di 20 €, collegando l'accesso a questa promozione alla soglia indicata.

Leggi i termini prima del primo deposito, così conosci le condizioni dell'offerta che scegli.

Controlla la licenza tramite il suo numero nel registro pubblico dell'autorità di regolamentazione.

Inizia con importi contenuti mentre prendi confidenza con il sito.

Completa presto la verifica dell'identità, perché viene richiesta prima del primo prelievo.

Imposta un limite di deposito prima di giocare.

PromozioneOfferta
Bonus di benvenuto Casinò Cripto200% fino a 3.000 USDT
Bonus di benvenuto Sport Cripto100% fino a 200 USDT
Benvenuto Sport100% fino a 100 €
Ricarica settimanale50 giri gratis
Bonus ricarica del weekendfino a 700 € + 50 giri gratis
Cashback casinò15%
Cashback live25%

Termini: Benvenuto Sport — Requisiti di puntata x6, Ricarica settimanale — Deposito minimo 20 € · dal lunedì al giovedì, Bonus ricarica del weekend — dal venerdì alla domenica, Cashback live — 200 €

Metodi di pagamento

  • VisaCarta di Credito · 20 € · Istantaneo
  • MastercardCarta di Credito · 20 € · Istantaneo
  • Classico20 € · 1-3 giorni
  • BTC, ETH, USDT20 € · Istantaneo
  • MiFinity, Jeton20 € · Istantaneo
Bonifico BancarioCriptovalutePortafogli Elettronici
Dati principali
Giochi882
Offerta di benvenuto300% fino a 2.000 €
Deposito minimo20 €
Prelievientro 3 giorni lavorativi
AssistenzaLive chat · Email · FAQ
AppDesktop · Mobile · Mobile browser · iOS · Android
Età minima18

Regolazione e tutela del giocatore

Il mercato è regolamentato e l’autorità di riferimento è l’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli (ADM).

In questo ambito sono comuni anche le licenze offshore Curaçao, MGA e Anjouan.

L’accesso è riservato ai maggiorenni di 18 anni.

Il gioco d’azzardo può creare dipendenza, perciò ti invitiamo a giocare responsabilmente. Lo strumento Autoesclusione ti consente di escluderti dal gioco, mentre le restrizioni applicate ai Paesi indicati impediscono l’accesso ai giocatori che si trovano in quei territori.

  • Età minima18
Strumenti di controllo
Autoesclusione
Paesi con restrizioni
AfghanistanArmeniaBielorussiaBulgariaCinaCuracaoCiproDanimarcaEstoniaGeorgiaIranIraqIsraeleLituaniaMaltaMoldaviaRomaniaRussiaCorea del NordPaesi BassiSveziaUcraina (Crimea inclusa)Regno UnitoStati UnitiCosta d'Avorio

Domande frequenti

Quanto tempo richiede un prelievo?

Un prelievo viene completato entro 3 giorni lavorativi.

Qual è l’età minima per giocare?

Per giocare devi avere almeno 18 anni.

Qual è la percentuale dei bonus di benvenuto?

Il Bonus di benvenuto Casinò Cripto prevede il 200%, mentre il Bonus di benvenuto Sport Cripto e il Welcome Sport prevedono entrambi il 100%.

Qual è il bonus massimo previsto?

Il Bonus di benvenuto Casinò Cripto arriva a 3.000 USDT, il Bonus di benvenuto Sport Cripto a 200 USDT, il Welcome Sport a 100 €, il Weekend Reload Bonus a 700 € e il Live Cashback a 200 €.